柴宮に行ってみた


カツオが…
1匹498円
半身298円
4半身(背)220円
4半身(腹)198円
ブドウ約4房148円
レタス3個100円
長ネギ2束98円
刺身用ツブ貝1バック298円
ツマミ用味付けバイ貝198円
等々後は食べきれれないので買ってきませんでした(^_^;)
2008年07月24日 Posted by海坊主 at 15:46 │Comments(5)
この記事へのコメント
おぉ!男スパイ!!
 ̄m ̄
 ̄m ̄
Posted by タケル at 2008年07月24日 16:28
今日のスパイは海坊主さんだ~(*´艸`)
ぶどうの粒大きいですね☆
しかも4房148円とはお買い得!!
美味しそう(≧▽≦)
ぶどうの粒大きいですね☆
しかも4房148円とはお買い得!!
美味しそう(≧▽≦)
Posted by ガネーシャ
at 2008年07月24日 17:52

ええ、私はスーパーでぶどう3房398円で買いましたよ。。Σ(-∀-;)
∃ヨヨョョ。+゚(ノД`)゚+。ョョヨヨ∃
∃ヨヨョョ。+゚(ノД`)゚+。ョョヨヨ∃
Posted by なつひろ
at 2008年07月24日 19:11

男忍者かもよ?
腹踊りするかもよ?(笑)
腹踊りするかもよ?(笑)
Posted by mekko
at 2008年07月24日 19:48

【タケルさま】
我輩は探偵です( ̄^ ̄)
【ガネーシャさま】
美味しく食べれるように冷蔵庫でキンと冷やしてます ̄¬ ̄
店で買って、駐車場の車の中で座席に買った物を広げ
写真を撮って汗をかきながらアップしましたf^_^;
【なつひろさま】
この他、プラムやメロン、スイカも安かったですよ(^-^;)
【mekkoさま】
残念、探偵でした(^-^)
腹踊りは別料金になりま~す(^.^)
我輩は探偵です( ̄^ ̄)
【ガネーシャさま】
美味しく食べれるように冷蔵庫でキンと冷やしてます ̄¬ ̄
店で買って、駐車場の車の中で座席に買った物を広げ
写真を撮って汗をかきながらアップしましたf^_^;
【なつひろさま】
この他、プラムやメロン、スイカも安かったですよ(^-^;)
【mekkoさま】
残念、探偵でした(^-^)
腹踊りは別料金になりま~す(^.^)
Posted by 海坊主
at 2008年07月24日 23:41
